Прошивка LCD телевизора LG 32LH2000

Купил телевизор LG 32LH2000, зная что у него можно активировать USB порт для проигрывания видео.

Прошивал с 3.55 на 3.15. Потом вход в сервисное меню (ОК на пульте и ОК на телеке одновременно), EMF поменял на 1, DivX на HD.. Менял только кнопками вправо -влево, кнопку ОК после изненения НЕ нажимал. Затем Ретурн. Выкл-вкл телека-появилось USB в подменю.. Затем откат на прошивку 3.55 (при подсвеченном в меню опциях 7 раз нажал цифру 9. Затем выкл/вкл и вуаля при проверке прошивка 3.55

Играет все, даже MKV )

Теперь, как посмотреть версию прошивки:  Встать на  опции и не заходя в них 7 раз нажать FAV. Для продвинутых, инфа на английском (UPD 11.01.2011 сайт закрылся) и на русском. И на ixbt.

Скачать прошивку 3.15 (19Мб) инструкции внутри,
обязательно смотреть сначала ссылки выше.

Share

Прошивка LCD телевизора LG 32LH2000: 542 комментария

  1. Здравствуйте! 42 LH 2000 , изночально стояла 3.25,UsB Включил!откатил обратно.все исправно.Автор-Мерси!!!ВОПРОС! КАКУЮ ПРОШИВКУ ПО НОВЕЕ МНЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ,И БУДЕТ ЛИ ТОЛК??????!!(сейчас 3.25!Заранее спосибо!)

  2. Здравствуйте,Все!Помогите,пожалуйста,разблокировать LG42D555.Очень давно установили пароль,а сейчас никто уже его не помнит.Не могу войти в настройки.

  3. Здравствуйте!
    Что мне делать?
    Я поставил прошивку 3.15
    но я не могу зайти в сервисное меню
    нажимал ок на пульте и ок на телеке!

  4. 2p.b.: Надо их вместе подержать нажатыми немного.

  5. Как я понимаю на данный момент существует четыре способа войти в сервисное меню для того чтобы включить воспроизведение видео:
    1. Сменить прошивку (Как видно из предыдущих сообщений у многих (от 5 до 10%) при таких манипуляциях «сдох» телевизор, в итоге кто-то пытался сам его реанимировать, а некоторые понесли в ремонт);
    2. При помощи светодиодов (Способ на первый взгляд легкий, но к сожалению в обсуждении данного метода на других сайтах были случаи значительного ухудшения изображения при подносе светодиодов, при повторном подносе изображение еще ухудшалось и ничего не помогло его восстановить);
    3. При помощи инфракрасного порта телефона (По этому способу написано не очень много, но судя по всему способ более-мене безопасный);
    4. При помощи универсального пульта (Самый оптимальный и безопасный способ) Я для себя выбрал именно его. Недалеко от дома нашел в магазине отдел специализирующийся на пультах, объяснил проблему и получил во временное пользование универсальный пульт. На следующий день вернул пульт и забрал свои деньги назад, парню оставил небольшую плату за пользование. Может это и не самый легкий способ (из-за необходимости поиска пульта) но зато самый безопасный. Но конечно если вы любитель приключений или трудностей, тогда меняйте прошивку, может вам повезет )))

  6. что не делал никак не выходит меню при нажатии клавиш ок на пульте и на телеке( что делать??

  7. огромное спасибо все пашет на высшем уровне)))))))))))))

  8. извиняйте, если не по теме…

    имею желание повысить версию прошивки lg 42 ld420 до последней оф. версии 03.03.40. а вопрос в следующем: вернется ли возможность просмотра видео файлов во встроенном usb-плеере (плеер разлочен, но после подключения Nokia N8 в режиме usb-накопителя с флешек видео НЕ ВИДНО ни в FAT16/32, ни в NTFS, хотя с того же N8 всё в порядке О.о) и какова вероятность повторной настройки эфирных тв-каналов?

    спасибо!

  9. 2Максим Тёмных: Каналы точно придется настраивать. По поводу телефона, я сегодня попробую свой DEFY подключить. Но думаю тоже не поймет.

  10. ?????????Телик lg 42LH 2000. Прошивка 3.40.
    Прошил светодиодами. Всем спасибо за инструкции!!!
    В плеере есть только перемотка видео. Нельзя поменять размер видео (не показывает на полный екран). В режиме просмоттра видео не активна кнопка q-menu
    ??????Как можно менять, раскрывать видео навесь екран????????????????
    Заранее спасибо!

  11. Прошился на ура. Хотя и стрёмно было. (:
    Каналы перенастраивать не пришлось.
    А вот от проблемы не избавился. ):
    Телевизор как не видел фильмы на флешке, так и не видит.
    А с пресловутой Нокии нормально считывает. Скорее всего глюк в аппаратной части любимой лЫжЫ. ):

  12. День добрый! Хочу внести маленькое дополнение. Физический com-порт практически не работает под windows XP. Поэтому для поднятия телевизора через HyperTerminal либо ставим Windows98, либо пользуемся переходниками usb-com, не забывая поменять номер порта. Надеюсь это кому-нибудь поможет.

  13. Помогите разобраться высвечивается картинка на тв LG диагональ 102 ЖК
    » в телевизоре не предусмотрена защита цифрового содержимого
    (HDCP)просмотр этой программы по HDMI не возможен. Отсоедените кабель HDMI и подключите кабель SCART или композит.

  14. 32lh3000,

    через некоторое время перестал считывать видео с флешки (фото нормально видит). При попытке зайти в папку с видео — «файл или каталог повреждёны сбой при чтении USB».

    Думал, что сбились настройки в сервисном меню — проверил, все ок.
    Флешки использовал 3 (форматировал все) — проблема одинакова.
    У кого то что то подобное было?
    Спасибо.

    На данный момент — 3,15
    Есть смысл прошивать до 3,75 ??? Кто пробовал, и что изменилось?

    Спасибо.

  15. (((Случайно поменял страну на францию на телевизоре LG 42LD420, требует для настройки пароль, пробовал 0000, 1234 и без толку, помогите разблокировать телевизор пожалуйста???

  16. здравствуйте не подскажите какую версию прошивки ставить на 3.24 чтобы не здох Телевизор 26LH2000

  17. телек 37LG300C ок + ок выдаёт EzAdjust, но нету там того, что нужно. на fav*7 в меню на опциях не реагирует. кто нибудь слышал про активацию usb на этом ящике, возможна ли она вообще? может забить на это дело 🙁 (

  18. Александр, попробуйте код 0413 он как правило подходит для лыж 2010 года

  19. здраствуйте, помогите прошить 32 LH2000 всьавляю флешку с прошивкой видит только свою прошивку и пишет что на флеш накопителе есть прошивка но на экране нет, в меню оба заходит но ни в одном нет опций 3 что делать, с диодами пробовал но не с красными . заранее спасибо

  20. помогите мне пожалуйсто у меня телевизор LG польский и я не знаю как поменять каналы нажал а кнопку FAV и дальше не знаю помогите

  21. После перепрошивы телика LG32LH2000 пропала настройка цифрового телевидения. Сначала не обратил на это внимания, а сейчас она очень нужна. Подскажите как цифру вернуть.Буду очень благодарен.

  22. всем привет!помогите пожалусто!не как немогу войти в сервисное меня как тока не пробывал!напешите все какие тока есть способы как зайти!

  23. Всем привет!
    Спасибо автору за инструкции! Прошила usb порт, но не сразу. Для таких чайников как я надо писать ещё подробнее 🙂
    В общем, вставила флешку, но никак не могла зайти в нужное меню. Потом вставила флешку в ноутбук и распаковала архив с прошивкой, там, кстати, есть файл с инструкцией. Потом ещё на всякий случай файл прошивки скопировала в эту же папку. Вернула флешку в телевизор, зашла в меню с версией прошивки (у меня она оказалась 3.55) и сразу увидела внизу файл с прошивкой 3.15! Прошила телек. А дальше всё по инструкции. usb активировался!
    Видео читает!
    Единственная проблема- я теперь не могу настроить кабельное… Муж вечером будет разбираться.

  24. Перешил LG 32LF2510 появилось USB но пропало аналоговое телевидение откатил обратно та же история решил прошить до 3.55 прошивка прошла 100% перезагрузка телевизора и все он больше не включается. Что делать ??? Есть какой нибудь выход вылечить его дома У нас сервис за 200км

  25. так что с прошивой 3.75??? Кто обновлял и результаты??? Как то стремно пробовать, а то потом назад не откатишь как обычно…

  26. Телевизор LG 32 LH2010/ Сейчас стоит 3.37 . Обновленная через 3.15. Все работает без проблем только в mkv иногда кодеки менять приходиться. Не воспроизводит он в DTS звук….. Может 3.75 решает проблему…. Почему и вопрос выше…

  27. Помогите. Как сбросить LG 32LK451 к заводским настройкам. Забыт пин код для доступа в меню.

  28. Всем привет.Проблемма: Телевизор LG42LH2000. 2009г. версия прошивки стоит 3.40 не могу поменять на 3.15. давлю все кнопки как пишут ок+ок но телек не реагирует, держал их и по минуте и по 5 минут результат по нулям.подскажите можеть делаю что то не то.

  29. Огромное спасибо! Все работает.
    Только я не понял… прошивалось на 3.15 долго, а вот откат системы прошел мгновенно — почему?…

  30. Добрый день. Пробую прошить телевизор ( LG 42pg6000) на прошивку 3.15, телевизор ее видит, но после того как начинаю процесс, он перезагружается и ничего не происходит. Может, кто-нибудь подскажет: как разлочить usb для проигрывания видео без использования светодиодов?

  31. Есть сервисный пульт lg с ним без танцев с бубном активируется usb, брал на ebay, могу продать 1,5 рубля
    Кому есть интерес пишите на мыло kupalov1@yandex.ru

  32. Спасибо!всё получилось перепрошил телек 19ld320 сначала 3.15. поставил потом откатил на 3.65. всё работает супер

  33. нажимаю ок на пульте и на телевизоре (37LH2000) одновременно — толку никакого нет. и не какое меню блядь не открывается! что за херня?!

  34. С праздником всех форумчан, кто подскажет????
    Есть проблема с прошивкой, скачал на флешку прошивку 3.15 у меня стоит 3.55 , втыкаю в порт на телеке LG 19lh2000 захожу в меню направляю на раздел Опции(не входя в них), нажимаю 7 раз fav, вижу «Обновление ПО ТВ(эксперт)», ни какие загрузки не видет всё сделал вроде правельно, как пишут, не пойму в чем проблема, подскажите плиз!!!!

  35. Ну неужели нельзя нормально , диодами открыть сервис меню ? без прошивок телека ? В нэте инфы валом , ох и люди , когда вы поумнеете.

  36. здравствуйте! у меня телевизор LG 42LK451-ZA после перепрошивки появилась рябь и неестественное искажение цветов. в чём дело как исправить?

  37. Можно ли настроить 32 эфирные цифровые каналы на LG 32ld340

  38. У меня lg 32ld340 прошивка 03.03.18 пытаюсь перепрошить на 3.15 пишет файл повреждён. Перепробовал их кучу. Что делать хочу смотреть видео

  39. У меня есть телевизор LG 32LG2000-ZA
    решил активировать usb порт для просмотра фильмов
    стоит прошивка 3.45.1 (зашол в меню.настройки.проверка и там была написана версия)
    решил пере прошить на версию 3.15 чтоб работал usb порт но телик не хочет видеть флешку вообще и нажимал меню наводил на опции и нажимал 7 раз кнопку fav ничего не происходит
    подскажите как мне перепрошить на версию 3.15?
    тоесть как сделать чтоб телевизор увидел флешку с програмным обеспичением?

  40. и вообще есть ли в етой модели она март .2009 года выпуска видеопроигрыватель7

Обсуждение закрыто.