Прошивка LCD телевизора LG 32LH2000

Купил телевизор LG 32LH2000, зная что у него можно активировать USB порт для проигрывания видео.

Прошивал с 3.55 на 3.15. Потом вход в сервисное меню (ОК на пульте и ОК на телеке одновременно), EMF поменял на 1, DivX на HD.. Менял только кнопками вправо -влево, кнопку ОК после изненения НЕ нажимал. Затем Ретурн. Выкл-вкл телека-появилось USB в подменю.. Затем откат на прошивку 3.55 (при подсвеченном в меню опциях 7 раз нажал цифру 9. Затем выкл/вкл и вуаля при проверке прошивка 3.55

Играет все, даже MKV )

Теперь, как посмотреть версию прошивки:  Встать на  опции и не заходя в них 7 раз нажать FAV. Для продвинутых, инфа на английском (UPD 11.01.2011 сайт закрылся) и на русском. И на ixbt.

Скачать прошивку 3.15 (19Мб) инструкции внутри,
обязательно смотреть сначала ссылки выше.

Share

Прошивка LCD телевизора LG 32LH2000: 542 комментария

  1. Я прошивал телевизор 32ld320 1) Включаем телевизор и смотрим версию текущей прошивки (чтобы было): меню -> опции (выбрать, но не заходить), нажимаем на пульте семь раз кнопку FAV, после чего появляется необходимая информация (в моем случае прошивка 3.65)
    2) Скачиваем прошивку 3.15 (разблокировка возможна только на ней): http://blog.matros.ru/go/lg_dtv-3.15
    3) Извлекаем папку LG_DTV из архива и копируем на флешку, которую затем вставляем в телевизор
    4) Заходим в: меню -> опции (выбрать, но не заходить), нажимаем семь раз кнопку FAV, выбираем прошивку, ждем пока она запишется и телевизор перезагрузится
    5) Делаем (скорее всего не обязательно, но я сделал по просьбе телевизора) автопоиск каналов
    6) Жмем одновременно на пульте и самом телевизоре кнопку OK (зажать и подождать пару секунд), появляется сервисное меню. Вводим пароль «0000» и переходим в раздел Tool option 3, меняем там пункт EMF на «1», а DIVX на «HD». Выходим из меню, выключаем и включаем телевизор. После этого в меню появлятся дополнительный раздел USB
    7) Теперь делаем откат на нашу свежую прошивку (в моем случае прошивка 3.65): меню -> опции (выбрать, но не заходить), нажимаем семь раз цифру 9, выключаем и включаем телевизор. Делаем (скорее всего не обязательно, но я сделал по просьбе телевизора) автопоиск каналов, проверяем на всякий случай прошивку, вытаскиваем флешку с прошивкой и выбираем: меню -> опции (выбрать, но не заходить), нажимаем семь раз кнопку FAV
    8) Все, теперь заливаете фильмы на флешку, и зайдя в обычное меню, переходите на вкладку USB, откуда выбираете эти самые фильмы для просмотра (если воткнуть флешку во включенный телевизор, то он автоматом откроет ее меню)

    P.S: Все эти манипуляции проводите на свой страх и риск, лично у меня все получилось без проблем

  2. Парни подскажите. Хочу купить USB жосткий с блоком питания на 500 гиг. Как думаете потянет телевизор ? будет видеть ? пОКА ТОРЧИТ ФЛЕШКА НА 8 ГИГОВ. Если фильм тяжелый то заметно долго думает при считывании файлов. Но видео без тормозов.

  3. Ваще супер!!! Спасибо огромное.

  4. 3.65 — всё отлично получилось, спасибо =)

  5. Спасибо народ, все получилось с первого раза. читает все распространённые форматы которые качаю с торрентов.
    Меня удивило то, что съёмный жёсткий портативный диск на 320 гигов тоже определился и фильмы я теперь смотрю с него.
    Спасибо!!!!!!!!!!!!

  6. КУПИЛ lg 42ld420 модель 2010г. а фильмы не вдит с флешки, помогите. заранее спасибо!!!

  7. Avatar.2009.BDRip.720p.RUS.Matroska file, размер: 7,88 ГБ (8 468 514 973 байт)-ПОКАЗАЛ БЕЗ ЕДИНОГО «ТОРМОЗА», Я ПОРАЖАЮСЬ ЭТОМУ «ЯЩИКУ», спасибо ребята. А кто пробовал просматривать файлы побольше этого, чем я смотрел? как там дела.
    Кстати свой плеер филипс c USB входом я убрал-он у меня данный рип тормозил жестоко.

  8. Активировал USB при помощи метода с использованием красных светоизлучающих диодов. Так же в меню появился значок «Вход». Прошивка 3.24. Спасибо за информацию !

  9. Спасибо автору,все сделал на телеке LG 32LH2000 ,теперь с флехи смотрю все вот теперь это настоящий комбайн ,цены теперь ему нет.Вот только вопрос после прошивки гарантия теряется? Почему они не включают на заводе функцию USB…..

  10. Активировал USB только вот прошивку оставил 3,15! Обязательно откатывать до 3,55? ЧЁ будет если этого не делать?

  11. Просто 3.55 новее только и всего, например откатите до «вашей» с которой прошивались на 3.15

  12. Не получается разлочить порт USB на LG32LD320 с прошивой 3.67. Вид серв.меню новый, доступны для смены цифровые коды в tool option 1;2;3 и 4. В tool option 3 значится 1188. Что менять?

  13. У меня стоит прошивка 3.24 хочу попробовать активировать USB… Написано «на свой страх и риск», но судя по комментариям ничего страшного вроде не произошло ни у кого… Нехотелось бы, чтобы это произошло у меня )))) Дак что скажете по моей версии прошивки??? И еще один вопрос, который уже задавался, если что не так, то гарантия остается или нет???

  14. И вот еще: Может стоит не делать откат с прошивки 3.15 обратно на прошивку 3.24, а поставить более новую прошивку??? И в чём же у них разница???

  15. Прошил! Всё работает! Сделал откат прошивки на 3.24, Обновлять не стал до более новой версии…

  16. Поздравляю, по поводу новых прошивок, там очень мало функциональных отличий. А баги не существенные для просмотра видео.

  17. Ну значит ничего и не теряю со своей старой прошивкой )))

  18. Так теряется гарантия при перепрошивки или нет? КТО ОТВЕТИТ?

  19. Если телек поломается от прошивки, то наверное да. В принципе прошивка то родная, если все прошилось нормально, то я думаю не теряется.

  20. У меня такой вопрос,можно прошить модель LG 32LD350 таким способом???

  21. Нужна помощь. Подскажите у всех такая хрень как у меня , пытаюсь подключить колонки через выход для наушников. Звука практически нет. Тоесть он есть но когда колонки на всю включены. Тоже самое и с наушниками. не чего не могу понять ???? Может кто раскажет как подругому модно подключит акустику , кроме как через HDMI. Телевизор 32LD320

  22. При перепрошивке гарантия теряется!

  23. Попытался прошить LG 26LH2000 с версии 3.47 на 3.67 DTV но ничего не получилось , телик вообще потух и не включается , подскажите , что можно сделать

  24. после прошивки 3,15 пропал звук.у меня 32lf2510 что делать помогите

  25. Оптичесикй есть но акустики под него нету.

  26. Попытался прошить LG 32LH2010 с версии 3.24 на 3.55 , телик вообще потух и не включается , подскажите , что можно сделать?????

  27. ПРОШИЛ ТЕЛЕК 3.15 НО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ MKV ФАЙЛ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

  28. 2САНЯ: Откатись на оригинальную прошивку и все будет играться.

  29. после прошивки с3.15 на 3.65 и на 3.40 погас телек и тоже не включается.а первоначельно прошивки вообще не было.че делать помогите.телек ld 32lh2000

  30. Добрый день.
    А кто-нибудь уже прошивал 42ld420?
    Нужна ваши помощь слегка неодупляющемуся человеку!

  31. 2САНЯ:

    Аккуратно, способ найден в интернет, все действия на свой страх и риск!

    Если после перепрошивки телевизор не подает признаков жизни можно воспользоваться этим способом:

    нам понадобится:
    •невключающиейся телевизор (собственно, из-за него все и затеяно)
    •компьютер с последовательным портом
    •нульмодемный кабель
    •терминальная программа с поддержкой передачи файлов (желательно, по протоколу ZModem)
    •файл с прошивкой (*.EPK)
    •немного внимания
    •много терпения

    Если Вам не понятно, что означает какой-либо пункт этого списка — телевизор лучше отнести в сервис. Внимание, неверные действия могут нанести непоправимый вред Вашему телевизору!!!

    Итак, последовательность действий:

    1.выключаем телевизор (выдергиваем вилку из розетки или щелкаем тумблером — все лампочки должны погаснуть!)
    2.соединяем нульмодемным кабелем телевизор и последовательный порт на компьютере
    3.запускаем теринальную программу, настраиваем скорость порта (115200)
    4.включаем телевизор и начинаем нажимать кнопку «Esc» на клавиатуре компьютера (лучше делать это почти синхронно)
    5.признаком успешности мероприятия будет приглашение в окне терминала вида » mstar#» (можно набрать команду help и насладиться списком команд загрузчика u-boot)
    6.набираем команду swuz, телевизор переходит в режим ожидания файла с прошивкой
    7.в терминале выбираем нужный файл с прошивкой и отправляем его по протоколу zmodem
    8.ничего не трогаем и надеемся, что электричество в это время не отключат! (процесс долгий!)
    9.после успешного окончания этого процесса, выключаем телевизор (тумблером или из розетки)
    10.отключаем провода последовательного порта
    11.включаем телевизор, он должен успешно включиться с залитой нами прошивкой.
    12.готово )

  32. Какой из вышеупомянутых алгоритмов использовать при прошивке 42ld420, и какую прошивку использовать при этом (если можно, то с ссылкой)???

  33. Оживил я своего зверька,способ реально рабочий но есть ньансы. Кому нужна помощь пишите seruzilov@list.ru распишу все подробно.

  34. 2Сергей: Здорово! ) Если есть возможность, опубликуй хотя бы кратко.

  35. Привет) Короче по порядку- нульмодемный кабель спаял сам (из простого COM кабеля)т.к в моем городе не нашел да и дешевле раз в десять, распайку взял с инета (там всего лишь требуется поменять местами два провода).Терминальную прогу взял стандартную в windows XP (HyperTerminal)она полностью руссифицирована ,настроить проблем не возникло.Прошивку лучше найти родную какая была с завода ,я заливал 3.15.дальше как в выше изложенном способе.Соединяем комп с телевизором,запускаем HyperTerminal,включаем тумблер на ТВ, жмем на ESC одновременно жмем кнопку ON на телевизоре до тех пор пока не повится в программе сообщение mstar#(у меня появилось после примерно 10 ти нажатий),вводим команду help ,появится список команд.Далее вводим команду swuz(поятвится какой то набор цифр-так и должно быть).Жмем передача (в верху проги)выбираем передать файл,находим файл прошивки на компе,уточняем протокол передачи-zmodem !(важно).И видим процес заливки примерно 30 минут Нервно курим))).По окончании выключаем тумблер отсоединяем кабель,включаем тумблер жмем ON и Заработало)))).Не торомися проверяем все действия.Удачи.

  36. Да и чуть не забыл Если получилось На родню прошивку не откатываемся т.к вернетесь к нерабочей прошивке!!

  37. Если чтото не понятно можно в асю 370143292

  38. Никак не найду родную прошивку 3.24 ссылочку не дадите?

  39. Я так понял что после перепрошивки в сервесное меню уже не войти просто нажав ОК + Ок ? Чет не выходит. Хотя первый раз быстро получилось.

  40. Распишите, пожалуйста, как при помощи двух светодиодов войти в сервисное меню?
    Какой файл воспроизвести? Прошивка 03.03.08, 3.15 поставить не могу, пишет, что файл поврежден.

  41. здравствуйте у меня вопрос можт и глупый но в паспорте пишут 32LH2000 частота 100HZ. если нет то реально ли с помощю какой либо прошивки задействовать эту функцию?заранее спасибо.

  42. Помогите активировать USB порт на телеке 26LG4000. Телек с DVD- приводом. Методом светодиодов пробывал, вылезает меню Tool Option1, а меню Tool Option3 нет. Версия прошивки 3.16.1 (опытная). Пароль не запрашивал. Можно вывести с кнопкой от телека и с пульта одновременно нажимая MENU.
    Как активировать USB????

  43. LG 32LD340 разблокировал USB с помощью светодиодов,как по мне это проще и безопасней чем перепрошивка.Вот если кому нужно:Аудо файлы:serv-ok-ok.mp3 для разблокировки USB на LCD телевизорах LG инстр. и фото внутри :
    http://depositfiles.com/files/o404swp3q
    http://depositfiles.com/files/boja4uyed
    (качайте оба,ибо мне помог один архив а знакомому другой.Хотя по звучанию вроде одинаковые.)

Обсуждение закрыто.